Приправы - купить в 7Goods

Приправы, пряности и специи - это ароматные добавки к пище, которые используют для улучшения вкуса и цвета блюда. Когда-то эти ароматические и жгучие вещества растительного происхождения были для стран Европы очень дорогой кулинарной экзотикой и считались предметом роскоши. Сейчас же мы не можем себе представить кухню без этих вкусовых добавок и даже теряемся при выборе, так как их разнообразие очень велико.

Прежде всего пряности используют в кулинарном искусстве. Главными среди всех пряностей можно смело назвать разные виды перцев. Это черный и белый перец, являющийся плодом вьющегося тропического кустарника; душистый перец, плод тропического дерева; красный перец и разные виды паприки - стручки травянистого растения.

Не можем мы представить свои блюда также без укропа, лаврового листа, мускатного ореха, гвоздики, куркумы, корицы, петрушки, фенхеля, тмина, кориандра, базилика. Каждую из этих специй можно использовать отдельно в выпечке, маринадах, при консервации овощей, в первых, вторых блюдах, в десертах. Также из них делают изысканные ароматные композиции. Среди пряных смесей хорошо известны кавказская аджика и хмели-сунели, средиземноморские смеси, индийская приправа карри, западноевропейский букет гарни.

Пряности используют не только для улучшения вкуса блюд. Они очень полезны для здоровья: стимулируют пищеварение, являются мощными антиоксидантами, имеют богатый витаминно-минеральный состав. Многие виды пряных трав применяют в медицинских, косметических целях, в парфюмерии.

В нашем магазине представлена продукция, выращенная в экологически чистых районах, соответствует стандартам качества, сертифицирована. Представленные приправы не являются лекарственным средством, перед употреблением необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.