Гвоздика молотая

Популярное средство в борьбе с гильминтами. Обладает гепатопротекторным, антиканцирогенным действием и является афродизиаком.

100 руб / 100 Гр

Гвоздика - азиатская пряность с ярко-выраженным ароматом. Бутоны гвоздичного дерева очень активно применяются в кулинарии. Наши хозяйки знают, что без гвоздики не получатся вкусные консервированные и маринованные овощи, что ее можно класть в мясные маринады, в соусы с пикантным вкусом, очень уж хороша гвоздика в пряных смесях, одну из которых используют при выпечке пряников.

Также гвоздичные бутоны имеют лекарственные свойства. Их применяют как антигельминтное, ветрогонное средство. Гвоздику используют при повреждениях кожи, для профилактики простудных заболеваний, для стимуляции иммунитета. Эта специя избавляет от головной и зубной боли, способствует сохранению костей, обладает гепатопротекторным, антиканцирогенным действием и является афродизиаком.

В косметологии используют отвары из бутонов гвоздики для полоскания волос, чтобы они были сильными, здоровыми и блестящими. Также пряность применяют парфюмеры в женских и мужских духах для придания аромату благородной экзотической горчинки.
Оценок пока нет, вы можете быть первым, кто оставит свой отзыв об этом товаре!

Добавить оценку