Сушеные ягоды - купить в 7Goods

Ягоды, выросшие и созревшие в природных условиях, представляют собой кладезь витаминов, минералов и микроэлементов. Если плоды претерпевают термическую переработку, то большая часть важных целебных элементов теряются, поэтому чрезвычайно важно сохранить ценность ягод. Самым доступным и быстрым способом сберечь аромат и полезность ягод – это правильная сушка.

Имея в арсенале любой хозяйки набор сушеных ягод, можно легко обходиться в зимний период без дополнительных лекарственных средств и наполнять свой организм витаминами и жизненно важными составляющими в периоды массовых простудных заболеваний .

Правильно сушеные ягоды стимулируют проявление общетонизирующего, укрепляющего действия на организм. Сушеные плоды используют для укрепления иммунной системы, для нормализации функционирования желудочно-кишечной системы, при неврологических проблемах и эмоциональном перенапряжении. Немаловажное влияние ягоды оказывают на укрепление сердечно - сосудистой системы, а также как средство укрепления иммунитета и профилактика железодефицитного малокровия. В составе любых сушеных ягод содержатся витамины ретинол, токоферол, кислота аскорбиновая, РР, В1, В2, а также калиевые, магниевые, фосфорные соединения, кальций, натрий, железо, пектины, дубильные вещества. Систематическое употребление способствует нормализации кровяного давления и длительной ремиссии хронических заболеваний кровеносной системы, женской репродуктивной системы, кожных заболеваний.

Помимо чая, настоя, отвара сушеные ягоды широко используют в кулинарии. Идеально вкусовые качества раскрываются в сочетании с медом, корицей, мятой, лимоном, мелиссой, имбирем. С использованием сушеных ягод изготавливают десерты, применяют в косметологии и по уходе за кожей. Сушеные ягоды – это масса полезных веществ, витаминов и микроэлементов.

В нашем магазине представлена продукция, выращенная в экологически чистых районах, соответствует стандартам качества, сертифицирована. Представленные ягоды не являются лекарственным средством, перед употреблением необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.