Бессмертник

2 оценки

Может использоваться при проблемах, связанных с мочеполовой системой, воспалении почек, проблем, связанных с женским организмом, помогает от различных кишечных паразитов. Применяется как вспомогательное средство при онкологических заболеваниях. Помогает при проблемах с кожным покровом, особенно от прыщей.

205 руб / 100 Гр

Бессмертник является одним из наиболее популярных растений, применяемых в народной медицины, обладающее, помимо “яркого” названия, большим количеством полезных и целебных свойств.

Данное растение в готовом виде продается в любой аптеке, однако его заготовкой можно заняться самостоятельно. В медицинских целях применяются как сами цветки, так и плодоножка, т.е. стебель. Бессмертник широко распространен практически повсеместно, поэтому сложности с его нахождением и сбором не возникнет.

Бессмертник обладает множеством полезных свойств, оказывает противобактериальное и противовоспалительное воздействие. Также обладает желчегонным эффектом.

Бессмертник имеет широкую сферу применения и может использоваться при проблемах, связанных с мочеполовой системой, воспалении почек, проблем, связанных с женским организмом, хорошо помогает от различных кишечных паразитов, например - глистов. Также может применяться как вспомогательное средство при онкологических заболеваниях.

Стоит отдельно отметить, что бессмертник хорошо помогает при проблемах с кожным покровом, особенно от прыщей. Поскольку данный препарат обладает противовоспалительным и антибактериальным свойствами, очаги воспаления кожных покровов дезинфицируются и очищаются, что способствует избавлению от прыщей, проблема с которыми возникает у многих.

Бессмертник не обладает ярко выраженными противопоказаниями, однако некоторые сопутствующие компоненты могут вызывать аллергическую реакцию или индивидуальную непереносимость. Также не рекомендуется использовать данное средство в период беременности и грудного вскармливания.
  • Елена Александрова

    Мне посоветовали бессмертник для устранения небольших проблем по-женски. Траву я заваривала вместо чая. Пила каждый день в течение месяца. Заметила, что бессмертник мне помог и при других проблемах. Почки стали реже беспокоить, а потом и состояние кожи на лице заметно улучшилось. Трава помогает очистить организм, а это прямой путь к улучшению здоровья. 

  • Лариса Николаева

    Я в основном покупаю бессмертник в аптеке. У этого растения очень много полезных свойств, ведь его название само говорит за себя. Я его применяю прежде всего как желчегонное средство. Ведь оно отлично справляется со всеми причинами застоя желчи. А вместе с желчью из организма удаляется и вредный холестерин, что эффективно даже при ожирении.


Добавить оценку