Роза лепестки

4 оценки

Укрепляет сердце и сосуды, легкие и почки, желудок и кишечник. Противовоспалительное, жаропонижающее, кровоостанавливающее средство. Маски из лепестков уменьшают угревую сыпь, отвары - ослабляют симптомы простуды, конъюнктивита, улучшают работу печени. Полезна для мочеполовой системы.

255 руб / 100 Гр

Нежные лепестки розы издавна употреблялись в пищу. В бутонах содержится ряд жизненно необходимых витаминов. Роза укрепляет сердце и сосуды, легкие и почки, желудок и кишечник. Это отличное противовоспалительное, жаропонижающее, кровоостанавливающее средство. Маски из лепестков цветка уменьшают угревую сыпь у подростков, отвары - ослабляют симптомы простуды, конъюнктивита, улучшают работу печени. В древности с помощью такого растения боролись с глистами, диареей, метеоризмом. Полезна роза для мочеполовой системы – как женской, так и мужской.

Известен омолаживающий эффект розы – при регулярном употреблении ее настоев и порошка в пищу, человек чувствует себя бодрее, энергичнее, избавляется от головной боли, нервозности. Для косметического использования лепестки заваривают водой, настаивают на спирту, толкут и смешивают с кремами, маслами. Внутрь розу принимают в виде чая, сухого порошка, смешанного с медом или горячим молоком. Детям лепестки роз кладут под подушку в маленьких мешочках для улучшения сна.
  • Катерина Сергеева

    Одно из самых любимых средств. Беру себе как для внутреннего применения в чаях и отварах, так и для внешнего в виде тоника и лосьона для тела. Продукт отменного качества. Заказываю тут уже не первый раз, высушены лепестки как надо, цвет и аромат - все при них.

  • ***edia@gmail.com

    Лепестки Роз это символ любви и романтики. Отличный атрибут чтобы создать атмосферу нежной сказки, также придают эротический шарм вам и вашему партнеру. Подойдут как для использования в ванной, так и в спальне и в любой другой части квартиры. Это самый быстрый и эффективный способ соблазнить любую девушку ;)

  • арсений зиновкин

    Лепестки роз- уникальный продукт, для разных сфер жизни. Сфера любви, сфера здоровья, сфера разных блюд. Они подойдут и для того, чтобы сделать романтическую ванну с лепестками роз для своей любимой. Также из этих лепестков можно заваривать чай, который обладает полезными свойствами. Подводя итог, розу можно назвать уникальным цветком.

  • Alex630

    Роза - не только красивый, но и лечебный цветок. Из нее заваривают чай, помогающий от железодефицитной анемии, болезней сердца, добавляют в ванну при некоторых видах дерматита. При стоматитах настоем розы полоскают рот, а порошок лепестков кладут в омолаживающие маски для лица.


Добавить оценку