Алтей цветки

3 оценки

Цветки обладают способностью снижать воспаление. Отвар растения помогает восстанавливать слизистую желудка, защищает ее от повреждений. Показаны при лечении болезней выводящей системы, в частности, почек и мочевого пузыря. Помогает при ожогах, стимулирует регенерацию тканей.

243 руб / 100 Гр

Алтей цветки широко используются в медицине. Их лечебный эффект является общепринятым. Так, химический состав данного растения содержит пектин, минеральные соли, жирные, масла, каротин, а также целый ряд других полезных и важных для организма элементов.

Лечебный эффект от данного растения не уступает эффекту от льна. Лекарственные особенности цветков Алтеи следует рассмотреть более подробно:
  • Достигается активизация восстановления ткани. Поэтому, средство показано при травмах, порезах и подобных случаях;
  • Цветки обладают способностью снижать воспаление. Соответственно, при любых воспалительных процессах для усиления эффекта, лечение следует сопровождать приемом средств из данного растения;
  • Препарат из цветков алтеи показан при желудочных заболеваниях. Например, отвар растения отлично помогает восстанавливать слизистую желудка, защищает ее от повреждений. Особенно выраженным является эффект при высоком уровне кислотности желудка;
  • Цветки обладают выраженным эффектом при лечении болезней выводящей системы, в частности, почек и мочевого пузыря.
  • Кроме того, растение помогает при ожогах, так как стимулирует регенерацию тканей.
  • Светлана Петрова

    Здравствуйте , брала цветки Алтея сыну , у нас постоянно проблемы с кишечником и долго не могли вылечить гастрит, как только начала давать ему отвар - состояние здоровья начало улучшаться , всем советую а так же при гнойной ангине и сильном кашле

  • Aigul

    Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом . Муж продолжительно кашлял и мы не понимали из за чего этот кашель. И вот нам одна бабушка посоветовала цветки Алтея. Мы нашли их у вас в магазине и по инструкции пропили настой. Кашель смягчился и и мужу стало легче. Так же по вашим рекомендациям я начила пить его от улучшения ЖКТ. Спасибо вам.

  • ***edia@gmail.com

    Цветки растения Алтей славятся своими лекарственными способностями и используются в медицинских целях. Растение произрастает в Европе и Азии, а также на севере Африки. В этих же местах он наиболее популярен. Сами цветки алтея используют в лечении от кашля, а также их применяют при заболевании почек и мочевого пузыря. Из цветков алтея заваривают чай, такое применение популяризировано в Европе. Применение цветка алтея используется в разных странах по разному и в каждой из стран есть свое применение этому цветку. Выращивают алтей посевом скарифицированных семян в грунт, но это не единственный способ посева. В самом растении иногда бывает от 2 до 3 соцветия. Расположены цветки выше средних листьев, образуют густое, верхушечное соцветие. Цветки собраны у верхушки стебля, иногда из пазух выходят цветки (отдельно от него). Из этого всего делаем вывод, что цветки алтея имеют множество сфер применения и есть очень универсальным растением что и делает его таким известным!


Добавить оценку